Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

27 июля 2016 года
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

Вот и подошла к концу школьная жизнь. Все экзамены сданы, результаты получены, и все школьники разъехались по разным городам России в поисках престижных вузов. И, находясь одной ногой во взрослой студенческой жизни, ненароком вспоминаешь, как все начиналось. 

   
Я думаю, что каждый из нас прекрасно помнит свою первую учительницу, свою первую «классную маму». Очень многое зависит от того, какой человек будет с тобой первые четыре года учебы в школе. Мне очень повезло. Потому что рядом со мной в это время была самая добрая, ласковая, красивая, умная, строгая, но справедливая - моя первая учительница. Зовут ее Елена Владимировна Кучерова. 

Елена Владимировна стала человеком, который открыл мне новый школьный мир и привил любовь к школе, что, кстати, немаловажно. Я и мои одноклассники прекрасно помним, как она плакала на нашем выпускном, но это были слезы радости - за нас, таких повзрослевших крох. Мои воспоминания о первом учителе всегда будут наполнены любовью и теплотой, и их я пронесу через года. 
 
Как же хорошо, что есть педагоги, которые вкладывают душу в детей, любят их и поддерживают. Низкий поклон всем учителям!
   
Надежда ОВСЯННИКОВА.
Комментарии (0)