Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того УЧАСТНИКИ РАССКАЖУТ, ПОЧЕМУ НА РОДИНЕ ЖИТЬ ХОРОШО

УЧАСТНИКИ РАССКАЖУТ, ПОЧЕМУ НА РОДИНЕ ЖИТЬ ХОРОШО

3 марта 2017 года

С 1 марта по 20 апреля на территории Самарской области в 27 муниципальных районах и 8 городских округах пройдут 160 классных часов по профориентации в рамках акции «Где родился, там и пригодился».

   
На встречу со старшеклассниками отправится целый десант молодых специалистов, чтобы рассказать о том, что молодежь может успешно жить и работать на малой родине, что молодые специалисты нужны своему селу, району, городу.

В эти дни вместе с молодыми специалистами к школьникам придут руководители предприятий, представители от профессионального образования, администрации и специалисты службы занятости.

Главной темой обсуждения будет вопрос, как выпускнику школы получить хорошую специальность и где развивать свои профессиональные таланты: искать счастья в чужом краю или остаться на малой родине.

Правительство Самарской области большое внимание уделяет созданию комфортных условий жизни в малых городах и сельских территориях. В регионе действует целый ряд мер государственной поддержки молодых специалистов. С яркими примерами профессионального успеха ребята на классных часах познакомятся лично.

В программе классных часов также анкетирование старшеклассников и конкурс на лучшее эссе с одноименным названием акции «Где родился, там и пригодился». Лучшие сочинения ребят опубликуют в СМИ, а победители получат призы.
 
Комментарии (0)