Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ТОРГОВАТЬ ПО ЗАКОНУ

ТОРГОВАТЬ ПО ЗАКОНУ

28 апреля 2015 года

Недавно сотрудниками административной комиссии и управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации г. о. Чапаевск было проведено мероприятие по выявлению административных правонарушений в сфере розничной торговли в неустановленных местах по ул. Запорожской и ул. Куйбышева.

   
О результатах мероприятия рассказал председатель административной комиссии Алексей Анатольевич ДОЛГОШЕЕВ. 
   
- Была проведена проверка выполнения закона Самарской области о розничной торговле в неустановленных местах по адресам, по которым поступили жалобы от горожан. В ходе мероприятия было выявлено административное правонарушение, составлен протокол по части 1 статьи 6.1 Закона Самарской области № 115-ГД от 01.11.2007 г. После его рассмотрения граждане будут либо предупреждены, либо оштрафованы. Наша цель - довести до людей сведения по нормам законов, чтобы не совершались правонарушения. Надеемся, что в нашем городе будут порядок и цивилизованная торговля. Имеются определенные места, ярмарки, рынки, на этих территориях можно осуществлять торговлю по договоренности с администрацией данного объекта. Также много в городе мест, где можно арендовать территорию. 

Те граждане, которые решили что-нибудь продать на улице в неразрешенном для торговли месте (статья 6.1 (в ред. Закона Самарской области от 07.12.2011 № 136-ГД), должны помнить:

1. Осуществление розничной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования вне мест, установленных органами местного самоуправления или органами исполнительной власти Самарской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 4500 рублей. 

2. Организация розничной торговли и оказание бытовых услуг… влечет за собой наложение на граждан административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей. 

3. В случае повторного совершения тех же действий, предусмотренных частями 1 и 2, или за аналогичное нарушение накладывается административный штраф на граждан в размере 5000 рублей.

Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (0)