Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ТОП-10 КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

ТОП-10 КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

30 мая 2014 года
ТОП-10 КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

В наше время компьютерные игры куда актуальнее, чем спортивные. Я провел опрос среди моих сверстников и узнал, что более 62% предпочли бы посидеть дома и поиграть в компьютер, вместо того чтобы выйти на улицу и поиграть, например, в футбол. От своих сверстников я узнал, что в компьютерных играх их затягивают сюжет, графические качества, атмосферность и развитие событий. Я попросил знакомых пройти мини-опрос и по его результатам составил ТОП-10 компьютерных игр. 

   
На 10-м месте оказался онлайн-шутер Counter Strike: Source из серии игр Counter Strike, созданной компанией Valve. Игра Counter Strike представляет собой типичную «стрелялку» в которой игроки разделяются на террористов и спец. подразделение спецназа. Главная задача террористов - заложить бомбу в определенном месте и охранять ее до взрыва, а цель спецназа совершенно обратная: им нужно обезвредить бомбу до того, как она взорвется. 

На 9-м месте моего топа игр оказался симулятор реальной жизни The Sims 3 от создателя EA games. Sims  оказался очень популярным среди девушек. В игре Sims нет постоянной цели, к которой надо стремиться, так как эта игра принадлежит жанру Sandbox (Песочница), в игре просто создаешь семью и играешь за всех ее членов. Игроку открывается мир с большими возможностями, хотите иметь девять детей? Пожалуйста! Хотите быть мэром города и питаться едой из холодильника соседей? Пожалуйста! 

На 8-м месте стоит знаменитый среди офисных работников Plants vs. Zombies от компании Pop Cap. В Plants vs. Zombies вам предоставлена возможность защитить ваш дом от зомби с помощью домашних растений!

7-е место заняла игра Mount & Blade: Эпоха турниров из серии Mount & Blade, созданной компаниями TaleWorlds Entertainment и Paradox interactive. Игра предлагает вам почувствовать себя лордом 1400 года! Возможностей в игре очень много, вы можете стать гладиатором или же править целым государством!

На 6-м месте стоит Prison Architect, или же архитектор тюрьмы. Игра предоставляет вам возможность построить собственную тюрьму для заключения самых опасных заключенных! В игре много трудностей, таких, как дефицит бюджета, бунты заключенных, побеги, нападения на персонал, поломка оборудования и т. д. Сможете ли вы построить идеальную тюрьму, зависит только от вас. 

На 5-м месте возвышается знаменитая серия игр S.T.A.L.K.E.R от компании Game World.  Игра позволяет игроку побывать в Припяти или же быть «Зоной отчуждения». Карта игры полностью соответствует реальному городу Припять в Украине. Есть только одно изменение: его обитатели. Город населили кровожадные мутанты, появившиеся от взрыва АЭС. Вам предстоит выжить в этом враждебном месте, выполняя различные поручения. 

На 4-м месте оказался Grant Theft Auto IV от разработчика Rockstar games. Сюжет игры развивается в городе Либерти Сити. Главный герой приезжает в Либерти Сити к своему брату Роману, чтобы начать новую жизнь. 

3-е место занимает симулятор боя на танках с онлайн игроками World of Tanks. В этой игре на вооружение дают  танки Второй мировой войны, которые максимально приближены к настоящим. 

2-е место зарабатывает симулятор выживания среди кровожадных зомби Arma 2:Day Z! Особенности игры в том, что размер карты составляет 2000 квадратных километров! На мой взгляд, нужно бояться не зомби, а настоящих онлайн-игроков, которые, скорее всего, захотят получить вашу экипировку путем грабежа. 

Наконец на 1-м месте оказалась тактическая онлайн-игра Battlefield 4. Игроку предоставляется огромный выбор техники, оружия и карт, на которых будет происходить командный бой! Победит та команда, которая полностью уничтожит своего противника. 
   

Вот такой ТОП-10 у меня получился. Играйте в компьютерные игры. Но не забывайте про футбол и другие игры на свежем воздухе!
   
Максим ТИХОНОВИЧ, 
центр образования, 
8 класс.
Комментарии (0)