Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ТЕСТ ПРОЙДЕН

ТЕСТ ПРОЙДЕН

8 января 2016 года
ТЕСТ ПРОЙДЕН

В декабре жители Российской Федерации смогли принять участие во Всероссийском тесте по истории Отечества. В 75 регионах России было организовано не менее 550 площадок, на которых любой желающий  мог  заполнить и сдать на проверку бланк теста.

   
Одной из таких площадок стал краеведческий музей г. Чапаевска. 22 жителя нашего города смогли проверить свои знания. Всем желающим были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Участникам тестирования нужно было назвать имя российского полководца, героя Отечественной войны 1812 года, атамана казачьего Войска Донского, указать год крещения Руси, расшифровать название тяжелого  советского танка КВ… Другие вопросы теста были не менее интересными.

В основном проверить свои знания по истории России решили молодые люди в возрасте до 16 лет. Самыми активными оказались студенты  11 и 13 групп Чапаевского губерн-ского колледжа, а  также учащиеся школы № 4. Среди участников тестирования  хочется отметить семью Землянских. Мама Юлия Анатольевна,  сотрудник 11 ОФПС, пришла на тестирование вместе с сыном Богданом, учащимся школы № 4. «Мне тоже интересно проверить свои знания», - призналась  она. По словам участников, многие вопросы теста не вызвали затруднений, но были и такие,  которые  заставили их задуматься, а это значит, что  есть над чем поработать, чтобы устранить пробелы в знаниях. 

Тест по истории Отечества проводился впервые. Очень хочется надеяться, что в следующем году число желающих проверить свои знания увеличится.  

Уже в ближайшее время будут  подведены итоги первого Всероссийского теста по истории Отечества. А пока  те, кто в этом году принял участие в тестировании,   на сайте  www.тест-история.рф   могут  проверить свои ответы, данные на вопросы теста.  

Благодарим  всех,  кто  откликнулся  и принял участие во Всероссийском тесте по истории Отечества. 
   
О. МИТЯЕВА,
экскурсовод музея.
 
Комментарии (0)