Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ТЕРРИТОРИЯ "НАДЕЖДЫ"

ТЕРРИТОРИЯ "НАДЕЖДЫ"

11 ноября 2015 года

Дорогие земляки! Вот и пролетели последние теплые солнечные дни «бабьего лета». Быть может, нам немного грустно от того, что приходится с ними расставаться, но не стоит огорчаться, ведь многое только начинается! В этом вы сможете убедиться, прочитав нашу заметку.


С 1994 года в нашем городе успешно работает реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Целью деятельности учреждения является оказание детям и подросткам, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата, неврологическую патологию, умственную отсталость, отклонения в физическом или умственном развитии, квалифицированной комплексной социальной, психологической, педагогической, медицинской помощи, обеспечение им максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

Опытнейшие специалисты социально-медицинского блока (невролог, педиатр, врач-физиотерапевт, врач ЛФК) не только назначают необходимое детям лечение, но и отслеживают результаты его эффективности, вносят необходимые коррективы и дают соответствующие рекомендации. Курсы общеукрепляющего и восстановительного лечения, витаминотерапии, фитотерапии, дифференцированный массаж, занятия лечебной физкультурой, водные процедуры, физиолечение способствуют восстановлению утраченных функций, укреплению здоровья вашего ребенка.

Высококвалифицированные специалисты: дефектологи, логопеды, сурдопедагог, психологи, специалисты дополнительного образования, инструктор по труду, музыкальный руководитель помогают детям с проблемами в развитии подготовиться к школе, преодолеть трудности в обучении; раскрыть и развить их возможности и способности. Индивидуальное обучение школьников осуществляется опытными педагогами СОШ города на базе реабилитационного центра.

Тесное сотрудничество с семьями, преемственность требований в работе с детьми создают ту необыкновенную атмосферу взаимопонимания, которая так необходима для восстановления их здоровья. 

Наш центр является некоммерческой организацией. Все услуги семьям, воспитывающим детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, оказываются бесплатно.

Курсы реабилитации детей и подростков с ОВЗ в РЦ от 28 до 270 дней. 

Центр «Надежда» - территория активной жизни: каждый день, каждый час в нем удивителен и неповторим. Детям в центре хорошо, комфортно, безопасно. 

20 ноября 2015 года в центре традиционно будет проходить День правовой защиты семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, с участием специалистов городских учреждений социальной защиты населения.

Если в вашей семье есть ребенок с ограниченными возможностями, нуждающийся в оздоровлении, и вы испытываете трудности в его воспитании и обучении, приходите к нам, в реабилитационный центр «Надежда». Мы будем рады видеть вас по адресу: г. Чапаевск, ул. Ярославская, 9. Информацию на все интересующие вас вопросы вы можете получить в консультационном кабинете № 29 РЦ или по телефону 8(84639) 3-20-19.

А. СИЛАНТЬЕВА,
зам. директора центра. 

 

Комментарии (0)