Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ТАКИЕ ВОТ ПОЛЕЗНЫЕ УРОКИ!

ТАКИЕ ВОТ ПОЛЕЗНЫЕ УРОКИ!

25 мая 2016 года

«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье». Так говорил философ Вольтер. Именно о здоровье я хотела бы сегодня побеседовать. А подтолкнули меня к этой теме интересные уроки.

   
Однажды к нам в гимназию пришли специалисты и провели необычные занятия. В течение трех уроков они рассказывали нам о правильном питании, о правилах поведения и о том, что делать, чтобы не было проблем со здоровьем и с законом. 

С клиническим психологом из Чапаевского наркологического диспансера О. В. Катуниной мы дискутировали о курительных смесях. Ольга Валериевна подробно рассказала нам о том, как опасны эти смеси: они не только наносят непоправимый вред здоровью, но и могут сломать жизнь.

Другой урок прошел в форме игры, которую провела И. А. Иванова, секретарь антинаркотической комиссии. Ирина Анатольевна завязывала мне и моим одноклассникам глаза. Мы узнали, насколько ведомым и зависимым может быть человек, употребляющий наркотики.

Чтобы выжить человеку в прекрасном и в то же время опасном мире, ему надо знать свои права, обязанности и закон. Подробно об этом нам поведала Ю. А. Абызова, ведущий специалист - ответственный секретарь КДН. 

После уроков я побеседовала со своими одноклассниками, спросив, нужны ли, на их взгляд, такие уроки, понравились ли темы, с которыми выступали специалисты. На свой вопрос я получила много ответов. Но общая суть у них примерно одна и та же: «Нам все понравилось, занятия были полезными, потому что очень важно знать, какие опасности могут подстерегать во взрослой жизни и как с ними нужно бороться». А я для себя еще раз уяснила простую истину: не нужно даже пробовать курить, пить и уж тем более употреблять наркотики. Тогда не нужно будет сожалеть о сделанных глупостях в будущем. И родителям не надо будет за нас волноваться. Берегите свое здоровье! 
   
Полина БЕРЕСНЕВА.
 
Комментарии (0)