Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА НЕ УВЕЛИЧИТСЯ

СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАДИОНА НЕ УВЕЛИЧИТСЯ

18 мая 2016 года

Сменился генеральный подрядчик строительства стадиона «Самара Арена».

   
Основанием для этого стала позиция ПСО «Казань» (эта компания являлась гендподрядчиком работ с 2014 года), настаивавшего на необходимости увеличить сметную стоимость строительства стадиона. Напомним, Самара стала первым из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, чей проект стадиона получил положительное заключение госэкспертизы. По согласованному с Минспорта РФ проекту стоимость арены составила 13,4 млрд рублей. Работы финансируются из федерального бюджета.

В ходе регионального форума «Сила в солидарности!» губернатор Н. И. Меркушкин прокомментировал ситуацию: «В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу будет проведена большая работа. Да, действительно, на стадионе меняется подрядчик, но на «Самара Арене» будет сделано все, что было изначально запланировано, и он станет одним из лучших не только в стране, но и в Европе. Вместе с тем он станет и одним из самых недорогих».
 
Работы на главной стройке Самарской области продолжаются, на прошлой неделе субподрядчики монтировали очередную часть купола стадиона.
Комментарии (0)