Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СПИСОК - ОДИН! ДНЕЙ НА ВОПЛОЩЕНИЕ - 366!

СПИСОК - ОДИН! ДНЕЙ НА ВОПЛОЩЕНИЕ - 366!

30 декабря 2015 года

Осталось всего ничего до нового 2016 года. И, конечно, многие из нас мечтают, чтобы грядущий год был в сто раз лучше уходящего. Мы строим какие-то облачные планы, но так и не воплощаем их в жизнь. А все почему? Потому что мы их не записываем! Я серьезно: когда что-то записываешь на листок, то появляется чувство ответственности перед собой и этим маленьким (или большим) перечнем на бумаге. Вот я, например, решила составить список дел на грядущий год, что и вам советую. 


Считаю, что дела, планируемые на год, должны быть масштабными, чтобы нельзя было их воплотить в один присест. Это такие планы, которые придется разбивать на несколько частей и много-много работать. Например, кто-то давно мечтает похудеть на 10 кг или выучить иностранный язык. И этот кто-то откладывает поход в спортзал или чтение книги на английском на неопределенный срок. Так почему бы не начать воплощать задуманное в жизнь с нового года? 

А ведь многим в 2016 году (признаюсь, и мне в том числе) нужно будет сдавать экзамены! Так поставьте перед собой цель - хорошо к ним подготовиться! Сдавать их вам все равно придется, а вот чтобы заставить себя сесть и позаниматься, очень тяжело. По себе знаю. Список бы напомнил вам о необходимости подготовки.

Также можно включить в перечень названия книг и фильмов, которые вы хотите прочитать и посмотреть в наступающем году. Тогда у вас никогда не возникнет вопроса, как провести свой досуг. И да, желательно правильно рассчитать свои силы - в списке должно быть столько книг (фильмов), сколько вы сами сможете прочитать (посмотреть). 

Сколько пунктов должно быть в перечне? Да сколько угодно. Только не забывайте, что на воплощение планов у вас будет всего  366 дней. Надеюсь, вам помогут мои маленькие рекомендации, и в новый год вы войдете с уверенностью, что к нему готовы. Не зря ведь говорится: на Деда Мороза надейся, но и сам не плошай! Всем удачи! 
   
Екатерина ИГОНИНА.
Комментарии (0)