Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СОЮЗ ПОДРОСТКОВ И МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ

СОЮЗ ПОДРОСТКОВ И МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ

4 июня 2014 года

Воспитанники коррекционной школы-интерната в п. Садово-Дачном не первый год становятся активными участниками парадов и военно-патриотических мероприятий в Самаре и области. Такая активность учащихся и их воспитателей - результат плодотворного сотрудничества интерната с центром военно-патриотического воспитания «Контингент», основанного ветеранами морской пехоты. 

   
Началось оно в 2012 году на проекте «Ветер перемен» в детском загородном оздоровительном центре «Березки», где ребята и педагоги познакомились и подружились с руководителем центра А. Б. Родионовым. Впрочем, обо всем по порядку рассказывает воспитатель коррекционной школы-интерната А. В. Дунаев:

   - С лета 2012 года А. Б. Родионов провел с нашими воспитанниками около 30 масштабных военно-спортивных и военно-патриотических мероприятий.  И дети проявляли в каждом из них выносливость, мужество и стойкость. Яркими моментами стало участие в двух парадах Победы - в прошлом и в этом году. Ученики 7, 8, 9 классов (всего в этом году участвовало сорок человек) с настоящей гордостью одели плащ-палатки, бескозырки и в торжественном марше прошли по площади, а затем весь день ездили на военных автомобилях по городу. А участие в исторической реконструкции битвы под Новороссийском, автопробеге, создание школьного музея и комнаты боевой славы подарило мальчишкам не только яркие впечатления, но и немало новых знаний.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)