Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

17 января 2017 года

Заключительное заседание городской трехсторонней комиссии, которое прошло в конце декабря под председательством врио главы городского округа Чапаевск В. В. Ащепкова, началось с обсуждения мероприятий по привлечению работников предприятий и организаций к здоровому образу жизни.

   
Чапаевск очень активно работает над реализацией плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нашем городе создан центр тестирования, в 2016-м центр был подключен к информационной системе АИС ГТО, Чапаевск занимает 3-е место среди муниципальных образований области по количеству зарегистрированных участников (почти 5 тысяч человек). В 2016 году по результатам сдачи норм ГТО 17 человек получили золотые знаки, 7 - серебряные, 2 - бронзовые.

Комиссия рекомендовала представителям профсоюзов предприятий и организаций проработать вопрос по включению в коллективные договора вопрос по стимулированию работников, участвующих в физкультурно-спортивных мероприятиях и добившихся успехов в сдаче норм ГТО.

Члены комиссии обсудили ситуацию на рынке труда, на начало 2016 года на учете в центре занятости населения состояло 390 человек, на середину декабря - 340, уровень безработицы в городе - 0,84%, что ниже областного уровня - 1,2%. За 2016 год по вопросам трудоустройства в службу занятости обратились более 1220 человек, трудоустроено 559 человек.

Также на заседании подвели итоги работы Чапаевской городской трехсторонней комиссии и утвердили план работы на 2017 год. В завершение проанализировали выполнение решений трехсторонней комиссии за предыдущие периоды, в частности, касающиеся рекомендаций по увеличению зарплаты. Так, за 2016 год в целом по городу произошел рост средней зарплаты, если на начало года она составляла 22755 рублей, то к концу года достигла показателя 23506 рублей. Кроме того, шла речь о выполнении природоохранных мероприятий предприятиями города, обеспечении школьников горячим питанием и вакцинации против гриппа.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
 
Комментарии (0)