Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СКАЗОК БОНДАРЕНКО ГОЛОСА

СКАЗОК БОНДАРЕНКО ГОЛОСА

19 февраля 2016 года

15 февраля в библиотеках и учебных заведениях Чапаевска прошли традиционные Бондаренковские чтения. А это значит, что в этот день в разных концах города звучали стихи и сказки нашего земляка.

   
К акции присоединилась и школа № 21. С большим удовольствием учащиеся посмотрели биографический фильм о В. Н. Бондаренко с фрагментами выступлений писателя. Дети смеялись на весь зал - настолько задорно Владимир Никифорович читал с экрана свою сказку «Заяц и магнитофон». Конечно, так, как автор, этих сказок больше никто не прочитает. Но попробовать можно, что и сделали школьники. 

Гостем праздника стал хороший друг школы № 21 депутат Думы г. о. Чапаевск, сын писателя - М. В. Бондаренко. 
- Я очень рад, что творчество моего отца продолжает жить, - поделился Михаил Владимирович. - Папа не просто любил сказки, он жил в них. Он очень хорошо разбирался в людях, видел их достоинства и недостатки, но выделял в человеке всегда только хорошее.  

В Бондаренковских чтениях в школе № 21 также приняли участие директор С. С. Бодрова и чапаевский поэт В. Я. Семендяй. 

Завершился праздник на позитивной ноте. Михаил Владимирович подарил учащимся первых и девятых классов книги В. Н. Бондаренко с автографом автора.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
   
* * *

Учащиеся школы № 12 приняли активное участие в акции «Бондаренковские чтения». Рассказ о жизни В. Н. Бондаренко сопровождался просмотром фотографий из личного архива семьи Бондаренко, которые любезно предоставил его сын М. В. Бондаренко. 

Была оформлена выставка книг, почти каждая подписана самим автором (из личной библиотеки директора школы Г. Ю. Борисовой).

Учащимся школы были прочитаны  добрые, занимательные сказки, написанные прекрасным языком. Свои впечатления учащиеся начальных классов выразили в рисунках.  

И. ШИПИЛОВА, 
учитель начальных классов.
Комментарии (0)