Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ШУТКИ НА СЦЕНУ!

ШУТКИ НА СЦЕНУ!

16 сентября 2015 года
ШУТКИ НА СЦЕНУ!

Новая LADA Vesta, санкции и недавняя победа российской сборной по футболу стали основными темами для шуток среди кавээнщиков. На самарской земле прошел второй по счету Кубок губернатора области по КВН. 

   
На сцене «МТЛ Арена» сразились четыре команды, чтобы выяснить, кто самый веселый и находчивый: местная команда «Самара» и участники Высшей лиги КВН - команды «Парапапарам» (МГИМО, Москва), «Детективное агентство «Лунный свет» (г. Белгород) и «Днепр» (г. Днепропетровск). В качестве ведущего, как и в прошлом году, выступил Александр Масляков-младший. 

Уже в первом конкурсе «Разминка» стало понятно, что конкуренция будет нешуточной. Так, громкими аплодисментами зрители встречали номер «Выкуп LADA Vesta» от самарцев, удачно использовавших созвучие слов «Vesta» и «невеста»: «Тили-тили-тесто, кто пришел за «Вестой»?» По-самарски шутили и украинцы - в миниатюрах они то и дело упоминали те или иные самарские реалии, видно, подготовились заранее. Зал взрывался от хохота каждый раз, когда слышал знакомые слова «Кошелев», «Зубчага», «Дно». А вот у двух других команд шуток о Самаре было мало. Поэтому игроки удивляли смешными репликами, как ребята из «ДАЛС», и политическими зарисовками: реп от министра иностранных дел Сергея Лаврова и американские новости о России от команды МГИМО звучали очень актуально.

После приветствия «Парапапарам» и «Днепр» сразу выбились в лидеры, набрав максимальные 5 баллов. На 0,5 балла отстала «Самара». Команде «ДАЛС» жюри присудило только 4 балла. 

Живо и весело прошла разминка, после которой в окончательные лидеры выбился «Днепр». Свои лидерские позиции украинцы отстояли и в третьем туре «Золотая коллекция» - в нем кавээнщики радовали публику своими лучшими номерами. В исполнении «ДАЛС» зритель услышал уже знакомую благодаря эфиру на Первом канале песню-шантаж «У губ твоих конфетный-конфетный вкус…» Ребята из МГИМО показали импровизацию со зрителями. Две самые смелые самарчанки вышли на сцену, чтобы озвучить миниатюру москвичей «Ограбление в музыкальном магазине». 

«Днепр» вывел на сцену «тяжелую артиллерию» - знакомую и полюбившуюся семейную пару Игоря и Лену. «Супруги» рассуждали на тему «Зачем женщинам нужно так много обуви». «Я что, женат на сороконожке?» - резонно спрашивает Игорь, попутно вспоминая каждую фразу жены, после которой в доме появлялись те или иные туфли: «Это тебе не Китай какой-нибудь, это чистая Италия», «Ну и что, что Китай, зато как они смотрятся на ноге», «Я в магазин за гречкой», «Пусть это и не мой размер, но за такую цену их грех не взять, таких больше не будет». 

По итогам игры команда Днепропетровска и стала лучшей, набрав максимальные 16 баллов. Второе место и 15 баллов - у Москвы. Тройку лидеров замкнула «Самара» (14 баллов). 

Кубок победители получили из рук председателя Самарской губернской Думы Виктора Сазонова. Он поздравил украинцев, а самарчан попросил не огорчаться. Впрочем, они и не сильно горевали, ведь еще в приветствии смело заявили: «Мы не расстроимся, если Кубок губернатора уедет в другой город. Губернатор-то все равно останется с нами».
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Виктор САЗОНОВ, председатель Самарской губернской Думы:
   
- КВН - это то явление, которое собирает самых умных, самых подготовленных, самых остроумных людей. И нам очень приятно, что уже второй год подряд на нашей земле проходит игра КВН на Кубок губернатора Самарской области. Я должен подчеркнуть, что Самара очень любит КВН. В городе проводится как минимум три десятка игр ежегодно, в них участвует большое количество нашей талантливой молодежи. На сцене они демонстрируют свои лучшие качества и дарят нам, зрителям, прекрасное настроение.
   
Александр МАСЛЯКОВ-мл., ведущий, генеральный директор ООО «ТТО АМИК»: 
   
- Самара - один из самых веселых городов, ведь именно этот город является родиной команды «СОК», ставшей не так давно чемпионом Высшей лиги КВН. Сейчас в Самаре также есть хорошая команда, которая растет, спотыкается, падает, встает - сначала на колени, потом выше-выше-выше. Надеюсь, что в этом году они смогут разбежаться и уже штурмовать какие-то значимые высоты и радовать своих болельщиков. 
   
Сергей ЛАРИОНОВ, руководитель отдела региональных лиг МС КВН:
   
- Когда в прошлом году Николай Иванович Меркушкин предложил провести первую в истории Самары игру КВН на Кубок губернатора, я как организатор переживал, смогу ли я это сделать. Но для КВН, как выяснилось, нет непокоримых вершин. Поэтому мы всецело с новой командой бросились в омут самарского юмора. В нашей губернии очень любят КВН, и Самара действительно достойна такой замечательной игры.
Комментарии (0)