Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ШАГ НАВСТРЕЧУ ЗДОРОВЬЮ МОЛОДЕЖИ

ШАГ НАВСТРЕЧУ ЗДОРОВЬЮ МОЛОДЕЖИ

15 декабря 2015 года

Пять дней специалисты организаций и учреждений Чапаевска, Самары, Тольятти принимали участие в межрайонном молодежном форуме по профилактике наркомании и негативных процессов в молодежной среде «Мы выбираем жизнь».

   
Организаторы форума - департамент культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск и молодежный центр «Выбор» - подготовили насыщенную программу, в которую вошли просмотр спектаклей, профилактический квест, дискуссионная площадка и многое другое. 

Форум открыл круглый стол «Шаг навстречу» для специалистов, работающих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи. Его участниками стали представители учреждений сферы профилактики: Чапаевского отдела УФСКН, наркологического диспансера, отдела по делам молодежи, центра помощи семье и детям, специальной (коррекционной) школы-интерната и других городских школ.

Именно в подростковом возрасте необходимо заинтересовать ребенка в здоровом образе жизни. Поэтому так важно взрослым сделать шаг навстречу подростку. Этими словами начала разговор директор молодежного центра «Выбор» О. С. Сидоренкова. В ходе круглого стола у каждого участника была возможность высказаться - рассказать о профилактической работе, поделиться достижениями.

О работе профилактического кабинета на базе школы, о мероприятиях в рамках профилактики здорового образа жизни рассказала педагог-психолог школы № 10 Т. Н. Пивцова. Программу «Наше время», несколько лет работающую в центре «Выбор», представила  специалист департамента культуры и молодежного развития О. В. Полякова. Выступления стали поводом для активной дискуссии. 

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю. А. Абызова привела цифры, характеризующие работу комиссии, отметила положительную динамику и призвала активизировать работу с родителями, так как правильное воспитание начинается с раннего детства, с семьи.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)