Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СЕРЕБРЯНАЯ ГОСТИНАЯ

СЕРЕБРЯНАЯ ГОСТИНАЯ

29 ноября 2016 года

В Самарской областной универсальной научной библиотеке прошел концерт в рамках проекта «Серебряная гостиная».

   
В этом концерте, посвященном теме толерантности и дружбы между народами, приняли участие различные хоры со всей области: русские народные, чувашские, мордовские, украинские. С вокальными номерами выступил и народный коллектив из Чапаевска - хор русской песни ДК имени Чапаева. 

Первое, что нас удивило, - это то, что в зале был аншлаг. Оказывается, зрители приобретают абонементы на весь год и посещают концерты профессиональных и самодеятельных артистов раз в месяц. С большой теплотой публика встречала выступающих. Громкими аплодисментами приветствовали наш хор. Когда мы исполняли попурри на тему советских песен, зал пел вместе с нами. Песня «То не веточка черешни» из кинофильма «Вчера закончилась война» заставила зрителя всплакнуть. А уж когда мы запели веселые плясовые - зал захлопал нам в такт. 

В финале все артисты собрались на одной сцене, чтобы исполнить гимн Самарской губернии, и были награждены благодарственными письмами. Поездка нам очень понравилась. Мы хотим сказать спасибо тем, благодаря кому она стала возможной: начальнику управления благоустройства города и озеленения Сергею Александровичу Сидоренко, а также водителю Сергею Ивановичу Зуйкову.

С. КОМИССАРОВА, 
руководитель хора русской песни.
 
Комментарии (0)