Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того РЕПЕТИРУЕМ, РЕПЕТИРУЕМ!

РЕПЕТИРУЕМ, РЕПЕТИРУЕМ!

24 июня 2015 года

Были ли вы в театре? Или, может, присутствовали на каком-нибудь концерте? А хотите заглянуть за кулисы и попасть на репетицию? Давайте помогу! 


Помню, полгода назад я пришла в театральную студию «Март». И мне сразу же дали роль Бабы Яги. Ах да, я не сказала - спектакль был кукольный. Сначала я думала, что не смогу, но уже на первой репетиции поняла, что все получится, даже если играть придется одной рукой! В непринужденной обстановке чувствуешь себя увереннее и сразу же настраиваешься на нужный лад.

Первая репетиция прошла очень весело. Мы изучали, как правильно работать с куклой, а параллельно шутили, дурачились и просто отлично проводили время. И так все репетиции. Но, несмотря на это, спектакль отыграли на все 100%. А артисты успели стать большой дружной семьей. 

Еще я активно занимаюсь общественной деятельностью. Вместе с другими ребятами нашего города мы проводим различные акции. А чтобы все прошло гладко, перед этим репетируем. Вспомнить хотя бы акцию «Стоп, табак!» Мы изучали новые движения для флешмоба, но на репетиции решили вспомнить все старые флешмобы - те, что уже показывали. И как вы думаете, что вышло? Мы начали дурачиться и танцевать, кто как хочет. Удивительно, но именно эти движения вошли потом в основу нашего нового танца. 

Я, конечно, люблю смотреть различные спектакли, концерты. Но всегда помню, что самое интересное происходит не во время выступления, а на репетиции. Советую и вам испытать это удовольствие.

Ольга ЖОВТЕНКО.
Комментарии (0)