Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того РАДОСТЬ ИЗ БУМАЖНОГО СЕРДЕЧКА

РАДОСТЬ ИЗ БУМАЖНОГО СЕРДЕЧКА

24 февраля 2016 года
РАДОСТЬ ИЗ БУМАЖНОГО СЕРДЕЧКА

Не так давно прошел День всех влюбленных. У многих людей этот праздник ассоциируется с валентинками. Обычай дарить друг другу записки с признанием в любви в виде сердец появился еще в средневековье. В современном мире каждый по-своему относится к традиции дарить валентинки. Чтобы выяснить, популярна ли она среди моих сверстников, я провел опрос в своем классе. 

   
Большинство опрашиваемых положительно относятся к этим открыткам. Почти все девочки любят дарить и получать валентинки. 

Мальчики же в большинстве своем отрицательно относятся к традиции дарить бумажные сердечки. Среди причин называли самые разные: кто-то стесняется, кому-то их некому дарить, а кому-то банально лень.

Лично я к валентинкам отношусь хорошо.  Мне кажется, что человеку будет очень приятно получить заветное «сердечко».  Валентинки я подарил некоторым своим одноклассницам. А еще маме - с надписью «любимой маме от любящего сына». 

Дарить валентинки - очень здорово! Помнится, один раз у нас в школе повесили почтовый ящик. В него можно было положить открытки. А потом их разносили по классам. Я подарил их аж всем нашим девочкам! А потом наблюдал, как они радовались. А как относитесь к этой традиции вы? Пишите об этом в «Зебру».
   
Иван ДЖАФАРОВ,
ученик 6 класса гимназии. 

 

Комментарии (0)