Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того РАДИ ПАРЫ МИНУТ В ЭФИРЕ

РАДИ ПАРЫ МИНУТ В ЭФИРЕ

31 декабря 2014 года

В декабре на очередном заседании членов молодежной редакции «Зебра» присутствовал необычный гость. К нам пришла журналистка телеканала «Губерния» Ася Кандаурова. 


Ася рассказала о том, как делается сюжет для новостной программы. Создание такого сюжета - это работа команды: журналиста и оператора. В поисках интересных кадров Ася побывала в различных уголках нашей огромной области, в том числе и в Чапаевске.  Зачастую, чтобы все успеть, ей приходилось вставать очень рано, проезжать сотни километров до места, потратить несколько  часов на меро-приятии, потом дополнительно взять необходимые комментарии, вернуться в редакцию и написать текст. И все это ради того, чтобы потом в эфире вышел сюжет продолжительностью не более двух минут эфира. Причем задача журналиста - не просто сделать сюжет, а сделать его интересным, живым и понятным зрителю. 

На встрече мы с ребятами тоже попробовали себя в роли тележурналистов и записали свои сюжеты.  Нам очень понравился мастер-класс от Аси Кандауровой. Такое живое общение очень продуктивно, оно помогает ребятам узнать о профессии изнутри и понять, сколько нужно приложить труда ради пары минут в эфире.
   
Татьяна ОБЪЕДКОВА
Комментарии (0)