Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того РАБОТА В РЕЖИМЕ НОН-СТОП

РАБОТА В РЕЖИМЕ НОН-СТОП

11 февраля 2015 года
РАБОТА В РЕЖИМЕ НОН-СТОП

У приемно-диагностического отделения городской больницы то и дело останавливаются машины скорой помощи, которые привозят сюда экстренных больных. Здесь принимают и днем, и ночью. 


Так что приемный покой почти никогда не пустует. А днем еще идут сюда люди на госпитализацию с направлениями от поликлиники и те, кому срочно необходима помощь. 
   
Вместе с заведующим Сергеем Владимировичем Кудасовым в отделении работают десять человек. Это старшая медсестра Елена Владимировна Михайлова,  медсестры-регистраторы Галина Николаевна Ухова, Ирина Валентиновна Шалагина, Евгения Юрьевна Мананкова, Ольга Александровна Савкина, санитарки Валентина Николаевна Панина, Елена Павловна Томас, Наталья Николаевна Маслова, Ольга Викторовна Барабанова. Оформить документацию, взять необходимые анализы, ввести препараты - все это медсестре нужно сделать в самое короткое время. Круг обязанностей всех сотрудников отделения очень широк.

- Прием экстренных больных различного профиля, плановых и самостоятельно обращающихся больных - это основные направления нашей работы, - рассказывает Сергей Владимирович. - В среднем в приемное отделение обращаются 60 - 70 человек в сутки. За 2014 год, например, в приемное отделение обратились 6360 пациентов, впоследствии госпитализированных,  и 6598 амбулаторных, отпущенных домой после оказания медицинской помощи. Всего почти 13000 человек - это примерно 18,5% населения Чапаевска. Проще всего проходит прием плановых больных - они поступают уже с результатами анализов и диагнозом. С экстренными больными сложнее - каждому необходимо провести обследование, определиться, хотя бы предварительно, с диагнозом и назначить лечение. В зимний период, к примеру, увеличивается количество обращений с травмами, случившимися по причине гололеда, - вывихами, растяжениями.

К тому же, сообщил заведующий, в рамках приемно-диагностического  отделения с августа прошлого года начали свою работу диагностические койки. Здесь комплексное обследование могут пройти некоторые категории больных - те, кому не показана круглосуточная госпитализация, однако пройти обследование необходимо. За время существования здесь побывали 165 больных, которым значительно облегчили процесс прохождения самых разных анализов и диагностических процедур.

- Конечно, нелегко работать круглосуточно, в режиме нон-стоп, - говорят сотрудники приемного отделения. - Но мы всегда готовы помочь больному. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)