Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ ВМЕСТЕ С МАШЕЙ И ЩЕЛКУНЧИКОМ

ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ ВМЕСТЕ С МАШЕЙ И ЩЕЛКУНЧИКОМ

30 декабря 2015 года
ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ ВМЕСТЕ С МАШЕЙ И ЩЕЛКУНЧИКОМ

Музыкальный спектакль «Маша и Щелкунчик» подарила юным зрителям Чапаевска в предновогодние и новогодние дни театральная студия «Март» (руководитель С. Ю. Кириллова). Мальчишки, девчонки, а также их родители уже посетили первые выступления. 

   
На большой сцене ожила чудесная история по мотивам сказки Гофмана о доброй девочке Маше (Аля Филатова, Настя Сынтина). Как и все ребята (Даша Кузьмина, Соня Ершова, Ярослав Фомин, Ульяна Белянчикова), Маша получила на праздник множество подарков. Но самый необычный преподнес ей ее любимый дядюшка Дроссельмеер (Николай Трофимов) - он подарил племяннице деревянную игрушку Щелкунчик (Дмитрий Моськов). Вскоре Маша узнает, что неказистая игрушка на самом деле заколдованный принц. И втайне от родителей (Света Хлопкова, Даниил Катаев) и своего непослушного брата Фрица (Настя Пустовая) героиня совершит путешествие в волшебную страну вместе с куклами (Даша Бритвина, Лиза Салтанова, Лера Ершова, Настя Кухарева). Там Маша и Щелкунчик встретят Фею Драже (Юля Клынина,  Даша Жигарева) и победят злобного Мышильда (Катя Смирнова). 

Яркие костюмы, великолепное звуковое оформление и красивые танцы в исполнении школы тан-ца «Антре» (руководители Е. С. Давыдкова и В. А. Давыдкова) заставили даже самого скептически настроенного зрителя поверить в новогоднее чудо. 

А после спектакля все ребята отправились водить хоровод вокруг елочки вместе с Дедом Морозом (Игорь Михель) и персонажами сказки. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)