Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

31 мая 2016 года

Каждый хочет видеть свою страну и родной город свободными от воров и коррупционеров. Но, говоря «взятка», нужно учитывать обе стороны медали. А именно, существуют как взяткополучатель, так и взяткодатель, и оба правонарушения караются по закону. Получение взятки - статья 290 УК РФ, дача взятки - статья 291 УК РФ.

   
Так, за первый квартал 2016 года было возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту дачи взятки должностному лицу, а именно сотрудникам правоохранительных органов за несоставление административных протоколов.
 
Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции О МВД России по г. Чапаевску на постоянной основе проводятся мероприятия по противодействию проявления коррупции в сфере ЖКХ, потребительского рынка, строительства, а также в органах государственной власти и государственных учреждениях.
 
Отметим, что в апреле текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан с поличным гражданин - посредник во взяточничестве при получении незаконного денежного вознаграждения за оказание содействия в оформлении земельного участка. В настоящее время по данному факту ведется проверка. 

Уважаемые граждане! Если вы столкнулись с фактом предложения или вымогания взятки или обладаете какой-либо информацией о готовящемся преступлении, вы можете устно или письменно сообщить об этом в отдел МВД России по г. Чапаевску по телефонам: 2-28-55, 2-40-90, 2-06-71 или 02.
   
М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)