Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ТРАКТОР"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ТРАКТОР"

12 августа 2015 года

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним на территории Безенчукского района и г. Чапаевска Самарской области с 1 по 30 сентября 2015 года будет проходить профилактическая операция «Трактор».

   
Осуществляют операцию «Трактор» совместными усилиями Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием  самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Безенчукского района и г. Чапаевска Самарской области, ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, инженерные службы и средства массовой информации.

Цели операции «Трактор»: проверка выполнения требований правил государственной регистрации тракторов и других видов самоходной техники, правил допуска к управлению, правил прохождения технического осмотра, а также проведение профилактических мероприятий по обеспечению технического состояния машин, отвечающего требованиям безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды.

Планируется проведение рейдов по улицам и дорогам города, проверка технического состояния автотракторного парка и правильной его эксплуатации  в организациях. Особое внимание будет уделено частным лицам, которые не регистрируют и не представляют для  ежегодного технического осмотра технику.

По выявленным нарушениям незамедлительно будут применены предусмотренные законодательством меры административного воздействия.
   
С. КАРТАШОВ,
и. о. руководителяинспекции Гостехнадзора Безенчукского района и г. Чапаевска.
 
Комментарии (0)