Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

2 марта 2016 года

В рамках проведения мероприятий по контролю за содержанием улично-дорожной сети осуществлялась проверка дорог и улиц г. о. Чапаевск.

   
В ходе данных меро-приятий пять должностных лиц и одно юридическое лицо дорожных организаций, ответственных за содержание улично-дорожной сети, были привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). По выявленным недостаткам должностным лицам дорожных организаций было выдано 39 предписаний по их устранению. Одно должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания).

Характерными недостатками в зимнем содержании дорог и улиц являются формирование и наличие снежных валов, их несвоевременная уборка, а также несвоевременная очистка тротуаров, сужение проезжей части из-за того, что она не была очищена на всю ширину.

Напоминаем: снегоочистка дорог и улиц города производится управлением благоустройства города и озеленения, а зимнее содержание автодорог, территориально относящихся к городскому округу Чапаевск, осуществляется Волжским и Красноармейским дорожно-экс-плуатационными управлениями.

П. КУСУКИН, 
старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, капитан полиции.
 
Комментарии (0)