Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПРИГОВОРЕН К 16 ГОДАМ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

ПРИГОВОРЕН К 16 ГОДАМ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА

25 мая 2016 года

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Чапаевска Я., обвиняемого в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

   
Судом установлено, что Я. с мая по август 2015 года неоднократно под предлогом угощения завлекал двух малолетних девочек 2002 и 2006 года рождения в подъезды домов по ул. Октябрьской и ул. Железнодорожной г. Чапаевска, где совершал в отношении них действия сексуального характера. О случившемся дети рассказали своим родителям. В этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции и взят судом под стражу. 

Суд с учетом мнения прокурора признал Я. виновным и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор городского суда был обжалован осужденным и его адвокатом в Самарский областной суд.

Определением апелляционной инстанции областного суда приговор городского суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.
   
А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
Комментарии (0)