Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

25 мая 2016 года

Государственная поддержка малому и среднему предпринимательству оказывается в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области» государственной программы «Развитие предпринимательства, торговли и туризма в Самарской области» на 2014 - 2019 годы, утвержденной постановлением правительства Самарской области от 29.11.2013 № 699.


На территории Самарской области сформирована инфраструктура поддержки и развития предпринимательства. Организации, входящие в инфраструктуру, оказывают поддержку предпринимателям на всех этапах становления и развития бизнеса - от информационной поддержки, обучения, финансовой поддержки до продвижения товаров и услуг на рынок.

За счет средств областного и федерального бюджетов предоставляются субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат при ведении предпринимательской деятельности:

- предоставление субсидий (грантов) начинающим предпринимателям на открытие собственного дела;
- предоставление субсидий на возмещение затрат на уплату платежей по договорам лизинга;
- предоставление субсидий на возмещение затрат малым инновационным предприятиям;
- предоставление субсидий действующим средним и малым предприятиям на создание, развитие или модернизацию производства товаров, работ, услуг.

Размер предоставляемых субсидий, составляет от 300 тыс. рублей до 5 млн рублей.

В целях информирования населения области и оказания государственной поддержки предпринимателям создан Единый портал поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Самарской области «линия-успеха.рф», работает горячая линия, на которых предприниматели региона получают информацию о государственной поддержке предпринимательства, об организациях областной инфраструктуры, о выставках, деловых миссиях, обучающих семинарах. 

Узнать подробнее о мерах поддержки для предпринимателей вы можете по тел. 4-10-10 (фонд поддержки предпринимательства городского округа Чапаевск Самарской области «Содействие»).
 
Комментарии (0)