Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПОЧЕМУ ПУСТЕЮТ ПРИЛАВКИ "ПОКУПОЧКИ"?

ПОЧЕМУ ПУСТЕЮТ ПРИЛАВКИ "ПОКУПОЧКИ"?

24 декабря 2014 года

- В нашем городе этой осенью вдруг резко начал уменьшаться ассортимент товаров в магазинах «Покупочка». С чем это связано?

Ольга ДРОЖЖИНА, жительница города.
   
На вопрос нашей читательницы ответили специалисты пресс-службы нового владельца сети магазинов «Покупочка» - X5 Retail Group, который приобрел 100% доли «Агроторг-Самара», управляющей региональной сетью магазинов «Покупочка» (входит в ГК «Тамерлан»). По сообщению пресс-службы, приобретенные в ходе сделки магазины будут осуществлять свою деятельность в рамках сети «Пятерочка».
   В результате приобретения новой сети количество магазинов Х5 в Самарской области увеличится до 273 точек, общая площадь составит 80 тыс. кв. м. «Таким образом, Х5 сможет приблизиться по числу магазинов и общей торговой площади к «Магниту», лидеру в регионе среди дискаунтеров», - обращают внимание наблюдатели рынка. 

Напомним, что в апреле 2014 года оператора сети «Покупочка» - ООО «Агроторг-Самара» - обвинили в торговле товарами с истекшим сроком годности. Роспотребнадзор подал в Арбитражный суд Самарской области сразу восемь исков к компании. Как сообщили в ведомстве, нарушения, связанные с наличием в магазинах «Покупочка» просроченной продукции на территории Самары, Новокуйбышевска, Тольятти и Сергиевска, были выявлены в ходе проверок, проведенных по поступившим жалобам. Согласно документам суда компанию привлекают к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая предусматривает приостановление деятельности или штраф.

«Учитывая, что сеть будет работать под брендом «Пятерочка», подобные моменты должны остаться в прошлом, - говорят участники рынка. - К тому же в прошлом году этот дискаунтер поменял концепцию, теперь она направлена на максимальный контроль за качеством продуктов». 

Подготовила 
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)