Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПО ЛИНИЯМ СУДЬБЫ

ПО ЛИНИЯМ СУДЬБЫ

5 ноября 2014 года
ПО ЛИНИЯМ СУДЬБЫ

«Протяни ручку, всю правду расскажу!». Сколько раз, слыша эту фразу, мы проходили мимо. Хотя, наверное, у каждого хоть однажды возникало желание протянуть ладонь. Интересно же, неужели по этим линиям и изгибам на руке можно прочитать судьбу? 

   
Можно - уверены хироманты. Популярный интернет-словарь «Википедия» определяет хиромантию как древнейшую систему гадания по линиям  руки. Другие источники называют хиромантию оккультной наукой. Не будем сейчас выяснять, чем же она является на самом деле. А просто попробуем сами овладеть основами. Тем более что сделать это может любой желающий. Нужно лишь немного практики. Итак, давайте пробовать. Находим на рабочей руке (если вы правша - правая рука, левша - левая) основные линии. Сегодня нас интересуют две из них - линия жизни и линия сердца. Остальные мы изучим в следующих выпусках тематической странички «Терра инкогнита».

ЛИНИЯ ЖИЗНИ (ЛЖ)

Эта линия считается главным показателем нашей жизнедеятельности. Чем она длиннее, чем ярче выражена на ладони, тем выносливее и энергичнее является человек. При этом длина ЛЖ ни в коем случае не говорит о продолжительности жизни человека!

А вот о чем еще может рассказать эта линия:

Очень важно определить, где ЛЖ начинается. У большинства людей это место находится между основаниями большого и указательного пальцев. Если линия начинается ближе к указательному - у человека большие амбиции, и он настроен добиваться поставленной цели. И наоборот, чем ближе эта линия к большому пальцу, тем человек менее амбициозен, он принимает жизнь такой, какая она есть. 
   
Если у людей короткая ЛЖ, они вполне могут дожить до старости, просто они не обладают физической выносливостью.
   
Важно обращать внимание на различные знаки на ЛЖ: маленький треугольник, находящийся на ЛЖ и смотрящий на большой палец, предсказывает возможный выигрыш или получение наследства; квадрат - знак защиты, он нейтрализует тяжелые последствия какой-либо болезни и означает, что человек, несмотря на трудности, встанет на ноги и вернется к обычной жизни, также квадрат говорит о защите свыше. Крест - трудный период. 
   
Родинка на ЛЖ указывает на неблагоприятные события (как правило, касательно здоровья или материального состояния), которые носят роковой характер, но быстро забываются.
   
Если рядом с ЛЖ проходит тонкая параллельная линия, эта линия-сестра - благоприятный знак. Ее считают линией ангелом-хранителем. У особо удачливых людей, баловней судьбы, она идет по всей длине ЛЖ. Двойная ЛЖ также приносит успех в военной карьере. 
   
Разрывы на ЛЖ говорят о переменах, резкой смене образа жизни.
   
ЛЖ находится близко от большого пальца - частая усталость, недостаток жизненной энергии.
   
У некоторых людей на бугре большого пальца можно наблюдать мелкие короткие линии (линии стресса). Их обладатели чрезвычайно нервозны, волнуются из-за мелочей и сильно переживают по любому поводу.
   
ЛИНИЯ СЕРДЦА (ЛС)
   
Линия сердца управляет нашими эмоциями. А ее расположение и форма рассказать могут о следующем:
   
Чем извилистей линия сердца, тем личность эмоциональнее. 
   
Слабовыраженная линия сердца указывает на чувствительную натуру.
   
Если линия сердца расположена низко, то человек способен на глубокие чувства.
   
Если линия сердца очень короткая и прямая, то человек весьма сдержан в выражении эмоций, предпочитает носить все в себе.
   
Линия сердца ясная, красная - благородство, великодушие. Глубокая красная - страстная любовь, чувственность. Без ветвей - сухость сердца. Пересечение второстепенными линиями - обман в любви.
   
У некоторых людей ЛС разветвляется на две ближе к концу. Это говорит о сложности его натуры. Но, тем не менее, этот человек готов идти на компромиссы. 
   
Также ЛС может иметь в конце тройное разветвление - «трезубец» свидетельствует о счастливой жизни, крепких стабильных отношениях. 
   
Если линия заканчивается ниже указательного или на самом пальце -  человек идеалист и легко раним. Люди, с которыми его сводит судьба, не оправдывают его ожиданий, в результате чего он переживает много сердечных разочарований. Если ЛС заканчивается под средним пальцем - в любви эгоистичен, для него собственные желания важнее желания других. Идеальный вариант - если ЛС заканчивается посередине между указательным и большим пальцами, это говорит о внутреннем балансе. 
   
Разрыв линии, а также если ЛС пересекают мелкие линии - эмоциональная травма.
   
Часто в конце ЛС можно обнаружить короткую линию, которая идет параллельно. Это знак, показывающий на то, что у человека будут серьезные длительные отношения до преклонных лет, ему можно не бояться одиночества в старости. 
   
Знаки на линии сердца: черта - вмешательство в любовную жизнь со стороны, крест - дело плохо обстоит с любовью или эмоциональная травма, нанесенная каким-то событием, квадрат - разбитое сердце, звездочка (снежинка) - счастье и удача.

Говоря о совместимости, лучший вариант - когда линии сердца на руках партнеров заканчиваются на одном и том же участке ладони.

Предсказание, прочитанное по руке, - сбывается или нет? О своем опыте встречи 
с хиромантом рассказывают жители Чапаевска. 
   
Катерина Мельникова:

- В 2010 году я работала в Самаре парикмахером, ко мне на стрижку присела старенькая бабушка. Как ни странно, все 15 минут она молчала и осматривала меня. Волосы попросила смести в совок и сложить в целлофановый мешочек. Странных людей видела много, поэтому не удивилась. Когда мешочек отдавала, бабушка взяла меня за руку, посмотрела на нее, покрутила и выдала: «Изменится жизнь твоя, перевернется, готовься - замуж скоро!». Развернулась и ушла. Через неделю примерно познакомилась с мужчиной, это было 25 мая. А 8 июля мы уже сыграли свадьбу. Хотя на тот момент, когда мне гадали по руке, я встречалась с парнем 3 года, но эти отношения ни к чему не привели. 
   
Татьяна Рябова:

- По руке мне гадала моя мама, она немного в этом разбирается. Я еще девчонкой была, она как посмотрит на мою руку и говорит: «Всю жизнь будешь замужем, но всю жизнь будешь жить одна». Так оно и вышло. 

Когда мама гадает чужим людям, у нас в семье начинаются неприятности. Поэтому мы не разрешаем ей этого делать. Да и сама она редко этим занимается. Только если нечаянно что-нибудь увидит на руке человека серьезное (скорую неприятность или, наоборот, радость) - скажет, все потом говорят, что мама права была.

Как-то мама стояла на остановке, к ней подбежала девочка и протянула руки. Мама посмотрела на них и предупредила бабушку девочки, чтобы она берегла внучку от сильного испуга. Прошло немного времени, меня встречает эта женщина и на повышенных тонах говорит: «Ну у тебя и мать, после ее слов девочка гуляла на улице и неожиданно на нее выскочила собака, она сильно испугалась и стала заикаться». Вот только мама-то моя при чем, я не поняла? Она лишь предупредила о неприятности.  

Еще был случай - у нашего соседа сильно заболела жена, и он готовился к тому, что ее скоро не станет. Когда мама посмотрела его руку, то сказала, что линии вдовца у соседа нет, вдовой будет его жена. Так и вышло, он умер от инфаркта, а жена до сих пор жива, только переехала жить к детям.
Комментарии (0)