Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПО ГОРОДУ С "НОЧНЫМ ДОЗОРОМ"

ПО ГОРОДУ С "НОЧНЫМ ДОЗОРОМ"

22 июня 2016 года

Шаг, еще шаг - фонариком освещаешь себе путь в кромешной тьме заброшенного здания, выискивая метки и код - заветные четыре цифры. Один код, еще один - и так, пока последний не будет найден. Это лишь маленькая часть игры. Теперь обо всем по порядку.

   
В рамках проекта Международного института рынка «Потенциал молодежи - развитие территории», реализующегося на средства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, в городе прошел   поисковый квест «Сделано в России». Пяти командам предстояло выполнить 11 заданий, на каждое из которых отводился ровно час. Чтобы определить адрес нового задания, членам каждой команды нужно было хорошенько пошевелить мозгами, а уже на месте найти все метки, указывающие на наличие кодов. И бегом - вперед, на поиски нового адреса. 

Всю ночь экипажи пяти команд из Самары, Новокуйбышевска и Чапаевска находились в непрерывном движении, объездив весь город. 

Задачей было последовательно пройти все задания раньше своих соперников, таким образом набрав самое большое количество баллов. Пройдя все локации, отгадав все коды, вдоволь наездившись и набегавшись по городу, команды-участницы уже утром собрались на Комсомольской площади для оглашения результатов. Победителем стала команда из Самары, она увезла в областную столицу кубок. Ребята из других команд получили диплом и памятные призы. Участники поблагодарили организаторов за игру и выразили пожелание еще не один раз проехаться по Чапаевску с «Ночным дозором».
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Организаторами городской поисковой квест-игры, приуроченной ко Дню России, выступили проект «Ночной дозор Новокуйбышевск» и победитель областного конкурса социальных проектов «Добровольческая инициатива» Виктория Макарова.
 
Комментарии (0)