Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПИСЬМА В ТЕМУ

ПИСЬМА В ТЕМУ

11 апреля 2014 года

РАЗНЫЕ, НО ДРУЖНЫЕ

   
Моя группа № 24 (профессия «программирование», СПО «Чапаевский губернский колледж») мне очень нравится. Я хорошо помню тот день, когда впервые встретилась с ребятами. Я не думала, что коллектив будет дружный. Но я ошибалась. На первой перемене я вышла из кабинета и сразу услышала, что кто-то окликнул меня, назвав по имени. Я оглянулась. Так у нас завязался весьма интересный разговор с моим одногруппником. В течение всего первого дня учебы я складывала свои впечатления о студентах. И поняла, что меня на протяжении обучения в колледже будут окружать достойные ребята. Конечно, у каждого из нас свои интересы, взгляды, особенности. Но ведь именно этим мы и отличаемся друг от друга. Такие вот мы, студенты группы № 24.

Анна КОРОЛЕВА. 
   
ВСЕГДА РАДЫ НОВИЧКАМ
   
Первый курс для студента кажется самым сложным. Это связано с тем, что студент поступает в другое учебное заведение, и ему нужно влиться в незнакомый коллектив, новую атмосферу. Он пытается подружиться с одногруппниками, а также старшими товарищами - студентами, которые учатся здесь уже не первый год и могут дать много полезных советов новичкам. Больше внимания первокурсникам уделяют и учителя. Ведь для педагогов это новые ребята, которым нужно дать знания, научить азам профессии.

Я сам, как вы уже догадались, студент-первокурс-ник. Совсем недавно поступил в Чапаевский губерн-ский колледж. И я рад, что учусь именно здесь - в это учебное заведение я хотел поступить с детства. И хочу сказать тем, кто совсем скоро встанет перед выбором: поступайте в ЧГК. Преподаватели и студенты всегда рады новым лицам. Они помогут вам стать профессионалами в выбранной специальности.
   
Артем НЕСТЕРОВ.
   
ЖЕЛУДОК СТУДЕНТА
   
Есть мнение, что студент - это вечно голодное существо. И ребята из нашего Чапаевского губернского колледжа - явное тому подтверждение. Мы поспрашивали студентов, как они утоляют голод во время занятий. Оказалось - все по-разному. Кто-то бежит в буфет, как только прозвенит звонок. Кто-то питается в столовой. А кто-то приносит из дома еду, старательно упакованную мамой. 

Так или иначе, главней всего, чтобы желудок студента был доволен и не урчал на занятиях. А вот после учебного дня можно бежать домой и с удовольствием навернуть тарелку домашнего борща! Красота.
   
Анна ПРОШКИНА, Яна ГУЩИНА, 
Ксения ЕЛЮХИНА.
Комментарии (0)