Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ПЕРЕД ВЫБОРОМ

ПЕРЕД ВЫБОРОМ

25 февраля 2015 года
ПЕРЕД ВЫБОРОМ

Незаметно пролетели чудесные школьные годы. И сегодня перед нами стоит непростой вопрос: «Кем быть?».

   
В мире постоянно появляются все новые и новые профессии. Родители и учителя помогают нам определиться, они дают нам наставления, идеи, куда можно поступить, как учиться. В школе классный руководитель Н. П. Мовсумова на классных часах беседует с нами, рассказывает о различных возможностях. Большую помощь нам оказала «Ярмарка учебных мест», где были представители разных учебных заведений, они рассказывали о том, куда лучше поступать, какую специальность получить, каждый представитель учебных заведений раздавал листовки. В листовках был приведен перечень профессий в том или ином учебном заведении, условия приема. 

Чем удачнее мы сделаем выбор, тем больше сможем достигнуть чего-либо на профессиональном поприще, а значит, тем больше шанс в будущем стать успешным. Неплохо бы найти «свою» профессию, ту, которая ближе к тебе, к твоей душе. Нужно выбирать профессию и сердцем, и умом. Взвесить все «за» и «против», а также выслушать знающих людей (родителей, учителей, старших товарищей), а потом принимать решение, от которого зависит твоя будущая жизнь.

«Ярмарка учебных мест» помогла многим определиться с выбором. Хочется сказать спасибо организаторам мероприятия. Особое восхищение ребятам, которые показывали мастер-классы.
   
Юлия ПРОКОПОВА, 
Татьяна КИЩАЕВА, 
Татьяна НЕВЕРОВА, 
Центр образования. 
Комментарии (0)