Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОТКУДА ДОЛГ?

ОТКУДА ДОЛГ?

15 декабря 2015 года
ОТКУДА ДОЛГ?

П. А. ТРУБНИКОВ, участник Великой Отечественной войны, обратился в редакцию с письмом: «В течение последних нескольких месяцев я получил несколько квитанций с большой суммой за оплату электроэнергии и очень расстроился по этому поводу. Мне насчитали почти 7000 рублей. Не понимаю, за что мне начислена такая сумма, так как по показаниям счетчика плачу регулярно».

   
От заместителя начальника Чапаевского отделения ПАО «Самараэнерго» Н. В. КУЗНЕЦОВОЙ получен ответ:
   
«Правовое регулирование отношений, связанных с оказанием коммунальных услуг гражданам, осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года. Расчет платы за коммунальные услуги по электроснабжению, предоставляемые на общедомовые нужды, осуществляется в соответствии с вышеназванными Правилами. Задолженность потребителя П. А. Трубникова в размере 3456,51 рубля сложилась из-за систематических неполных оплат за электроэнергию».
   
От редакции
   
К сожалению, редакция не сможет помочь разобраться в ситуациях, когда речь идет о начислениях по конкретному адресу, полную информацию в ресурсоснабжающей организации предоставят только непосредственному получателю услуг. Чтобы понять, откуда возник долг, нужно обратиться с квитанциями и другими документами, подтверждающими оплату, в абонентский отдел, где специалисты смогут дать разъяснения по конкретному случаю. 
 
Комментарии (0)