Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОСЕННЯЯ УНИВЕРСИАДА

ОСЕННЯЯ УНИВЕРСИАДА

14 октября 2015 года

На стадионе «Луч» была проведена традиционная, шестая по счету, универсиада учащихся средней общеобразовательной школы № 22, посвященная Дню учителя. Парад 600 участников соревнований из всех 23 классов во время церемонии торжественного открытия растянулся более чем на 200 метров. 

   
Словами приветствия и напутствия к замершим в строю юным спортсменам обратились почетные гости этого мероприятия - и. о. первого заместителя главы г. о. Чапаевск С. И. Гаврилов, консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Д. Н. Спирин и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск Е. В. Кожин.  

В программу праздника были включены любимые спортивные виды школьников - футбол, волейбол, «Веселые старты». Кроме этого для подготовки к сдаче норм возрожденного Всероссийского комплекса ГТО участникам универсиады было предложено попробовать свои силы в спринтерском беге на 30 и 60 метров, прыжках в длину (с места/с разбега), а также в подтягивании на высокой перекладине. Следует отметить, что в судейских бригадах были задействованы самые квалифицированные спортивные работники нашего города - Н. С. Спирин, Л. К. Царева, А. М. Шевцов, Л. Н. Кутараева, Я. В. Беляшкин, И. В. Бородина и инструктора МБУ «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск».  Они помогли сделать этот спортивный праздник незабываемым для  участников универсиады. Самой большой похвалы заслуживают не только учителя физкультуры Л. Н. Губарева и О. В. Протасова, но и весь педагогический коллектив школы № 22, проделавший огромную подготовительную работу по организации и проведению универсиады.

Как и ожидалось, произошло открытие спор-тивных талантов. Это победительница в беге на 30 м (с результатом 5,2 сек.)  второклассница Валерия Татаринцева - продолжательница самой знаменитой семейной спортивной династии города, ведущей отсчет от ее бабушки - мастера спорта международного класса в метании диска Надежды Татаринцевой. Ученица 6 «А» класса Анастасия Семенова прыгнула в длину с места на 2 м 10 см, на 2 см опередив Юлию Веряскину из 7 «Б». Среди семиклассников «пальму первенства» поделили Денис Кибяков и Максим Факушкин, прыгнувшие на 2 м 38 см. Но особенно отличился девятиклассник Данила Алмакаев. Он и в длину прыгнул на 5 метров, и подтянулся 22 раза. Кстати, более 20 раз подтянулись и братья Политовы, а Валерий  Латышев - да-же 23 раза. 
   
Владимир ЖИРНОВ.   
 
Комментарии (0)