Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОПЛАЧИВАЙТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ

ОПЛАЧИВАЙТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ

17 июня 2015 года

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что исходя из положений части 1 статьи 20.25 и статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.


По истечении установленного срока в случае неуплаты штрафа в действиях указанного лица образуется состав административного правонарушения, предусмотренный частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, положениями которой предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

За 5 месяцев 2015 года сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску составлено 588 административных протоколов за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым судом вынесено 561 постановление о наложении административного штрафа, в отношении 75 правонарушителей применен административный арест, в отношении 4 граждан применено административное наказание в виде обязательных работ.

Статья 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусматривает временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации, в адрес федерального суда в феврале 2015 года О ГИБДД О МВД России по г. Чапаевску направлено одно ходатайство об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. 

Информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, подразделениях по исполнению административного законодательства, регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции, на официальном сайте МВД России в сети Интернет в разделе «Электронное МВД», а также на сайте ГИБДД Самарской области (www.gai63.ru). 
    
Е. МЕДВЕДЕВА, 
старший инспектор ИАЗ ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, 
майор полиции.
Комментарии (0)