Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОПЕРАЦИЯ "СНЕГОХОД"

ОПЕРАЦИЯ "СНЕГОХОД"

13 января 2017 года

На территории г. Чапаевска в период с 16 января по 16 февраля будет проходить ежегодная профилактическая операция «Снегоход». 

   
Цели операции «Снегоход»: обеспечение безопасности движения и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств (снегоходы, квадроциклы, мотосани и т. п.), проверка выполнения требований правил государственной регистрации  автомототранспорт-ных средств, правил допуска к управлению, правил прохождения технического осмотра.

Осуществляют операцию «Снегоход» совместными усилиями государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Безенчукского района и г. Чапаевска Самарской области, ОГИБДД ОМВД РФ по г. о. Чапаевск, специалисты департамента охоты и рыболовства Самарской области, средства массовой информации и другие заинтересованные организации.
 
Планируется проведение рейдов по г. Чапаевску и прилегающим территориям. Особое внимание будет уделено частным лицам, эксплуатирующим незарегистрированные и не прошедшие технический осмотр внедорожные автомототранспортные средства. По выявленным нарушениям будут применены предусмотренные законодательством меры административного воздействия.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Безенчук-ского района и г. Чапаев-ска Самарской области находится по адресу: Самарская область, Безенчук-ский район, п. Безенчук, ул. Тимирязева, д. 19, телефон (84676) 2-40-27. Каждый понедельник проводится прием в г. Чапаевске, ул. Макаренко, д. 20.
   
В. ВАСИЛЬКИН, 
руководитель инспекции Гостехназора Безенчукского района и г. Чапаевска.
Комментарии (0)