Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОПЕРАЦИЯ "МАК"

ОПЕРАЦИЯ "МАК"

23 августа 2016 года

В период с 27 июня по 31 июля 2016 года на территории г. Чапаевска прошел I этап  оперативно-профилактической операции «Мак-2016».

   
Целью проведения  ОПО «Мак» является выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.  

В ходе проведения мероприятия сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков О МВД России по г. Чапаевску было выявлено 11 преступлений, из них 5 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотических средств растительного происхождения.

Возбуждено 8 уголовных дел, из которых 5 - за сбыт наркотических средств, 3 уголовных дела - за хранение наркотиков.

В настоящее время в суд направлено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). 25.03.2016 сотрудниками Отделения КОН совместно с сотрудниками ГИБДД на кольцевой развязке Самара - Волгоград в автомобиле ВАЗ-21140 была задержана уроженка г. Тольятти 1972 года рождения, которая в сумке хранила полимерный сверток с наркотическим средством - смеси героина и карфентанила массой 570, 69 грамм, незаконно хранившийся с целью дальнейшего сбыта. 

Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация о лицах и местах, где занимаются сбытом, употреблением, хранением наркотических средств, где имеются незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также о других нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, вы можете сообщить о ней по телефонам: 02, 2-28-55 или по телефону доверия 2-40-90 (конфиденциальность гарантируется).
   
М. АЛЕКСЕЕВА, 
ведущий специалист по связям с общественностью О МВД России по г. Чапаевску. 
 
Комментарии (0)