Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОБУЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

ОБУЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

18 марта 2015 года
ОБУЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

В Чапаевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» прошел открытый окружной семинар-практикум с участием учителей-логопедов, учителей-дефектологов, психологов, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов, воспитателей, врачей и медицинских сестер, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

   
Доброжелательная атмосфера способствовала открытому общению и взаимодействию между коллегами. Семинар-практикум проходил в нетрадиционной форме - игры-путешествия. На станции «Давайте познакомимся» воспитанники театральной студии «Арлекино» реабилитационного центра «Надежда» порадовали гостей своим выступлением «Стрекоза и муравей» и вручили на память небольшие сувениры, сделанные своими руками.

Участники семинара побывали на станциях «Обучение с увлечением», «Играем и развиваемся», «Родник здоровья», где изучили опыт работы «Надежды» по комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, посетили мастер-классы по использованию инновационных технологий. 

Много впечатлений осталось у гостей, посетивших выставку декоративно-прикладного и художественного творчества студии «Вдохновение». Также участники семинара с радостью приняли участие в фотоконкурсе «Мисс зрительских симпатий».

На заключительной станции «Планета дружбы» специалисты обменялись впечатлениями, полученными от семинара, и предложили сделать встречи традиционными.
   
А. СИЛАНТЬЕВА,
заместитель директора центра.

На снимке: гимнастика для мозга.
Комментарии (0)