Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ

15 января 2016 года

С целью усиления мероприятий в сфере соблюдения действующего природоохранного законодательства отдел экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» приглашает жителей г. Чапаевска к участию в общественном экологическом контроле. 


Понятие общественного экологического контроля и его задачи определены Федеральным законом от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей природной среды» № 7-ФЗ. Общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и осуществляется общественными и иными некоммерческими объединениями в соответствии с их уставами, а также гражданами в соответствии с законодательством.

Граждане, претендующие на звание внештатного экологического инспектора, обязаны обладать знаниями законодательства в области охраны окружающей среды. Внештатные общественные экологические инспекторы оказывают содействие должностным лицам администрации г. о. Чапаевск и (или) министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в части выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства без освобождения от основной работы и на безвозмездной основе.

Просим заинтересованных лиц обратиться в отдел архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск»: ул. Херсонская, д. 17, каб. 19 (тел./факс 4-20-01) в срок до 08.02.2016 г.
Комментарии (0)