Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОБРАТИЛИСЬ ПО РАЗНЫМ ВОПРОСАМ

ОБРАТИЛИСЬ ПО РАЗНЫМ ВОПРОСАМ

17 июня 2016 года
ОБРАТИЛИСЬ ПО РАЗНЫМ ВОПРОСАМ

В рамках проекта «На связи с Губернатором» в Чапаевске работала «Скорая юридическая помощь». Инициатором акции, которая сейчас проходит сразу на 12 территориях Самарской губернии, выступил депутат Самарской губернской Думы Е. А. Серпер.

   
Консультировали жителей Чапаевска сразу несколько специалистов, вопросы звучали от уголовных до бытовых. Но чаще всего горожане обращались по поводу жилищно-коммунальных проблем. Также в работе передвижной юридической приемной участвовали сотрудники администрации города. 

К автобусу, в котором проводился прием специалистами, в считанные минуты выстроилась очередь горожан. 

- Думаю, что эта акция поможет многим из нас решить свои вопросы, так представители власти идут навстречу людям, - сказала жительница города Г. И. Никишкина. - Для пенсионеров особенно важно то, что консультация совершенно бесплатная.

- Высшее руководство должно быть заинтересовано в решении наших проблем, - отметила А. Д. Климова, - мы будем надеяться на то, что помощь каждому из нас будет оказана.

- Мне, как депутату, хорошо известно, как часто и долго люди порой ходят по замкнутому кругу, пытаясь решить свои проблемы, - прокомментировал это событие депутат Самарской губернской Думы Е. А. Серпер. - Как правило, причина таких хождений - правовая безграмотность. Многие, казалось бы, безвыходные ситуации решаются положительно, когда подключаются профессиональные юристы. Спектр оказываемых нашими юристами консультаций практически безграничен. Касается ли возникшая у вас проблема раздела имущества, получения наследства, последствий от произошедшего ДТП или недоразумений с сотрудником ГИБДД - в любом случае будет оказана квалифицированная юридическая помощь. Считаю необходимым проект скорой юридической помощи продолжать и развивать.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
 
Комментарии (0)