Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ

18 декабря 2015 года

15 декабря в администрации городского округа Чапаевск состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы городского округа по градостроительной деятельности Д. И. Илясова.


Были рассмотрены вопросы: «Об утверждении комплексного плана мероприятий по подготовке неработающего населения городского округа Чапаевск в области гражданской защиты на 2016 год», «О мерах по обеспечению безопасности населения городского округа Чапаевск на водных объектах в зимний период 2015 - 2016 годов», «О мерах по предупреждению пожаров, чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников 2016 года». Выступили В. А. Моторин, руководитель МБУ «Управление по делам ГОЧС», В. Ю. Алексеев, начальник отдела надзорной деятельности г. о. Чапаевск, В. А. Терентьев, начальник ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области».

Руководителям объектов экономики и жизнеобеспечения населения было рекомендовано на период праздников, с 30.12.2015 г. по 11.01.2016 г., перевести силы и средства в режим «Повышенная готовность» и организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, уточнить состав сил и средств, поддерживать в необходимом количестве материально-технические резервы, обеспечить готовность аварийных бригад для ликвидации возможных аварий, провести дополнительные инструктажи по обеспечению безопасности в осенне-зимний период.

Руководителям объектов, на которых запланировано проведение праздничных мероприятий, рекомендовано принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений требований пожарной безопасности, провести дополнительные противопожарные инструктажи со всем работающим персоналом, практические тренировки (занятия) по эвакуации людей в случае возникновения пожара, содержать в надлежащем состоянии подъездные пути к объектам и близлежащим пожарным гидрантам, запретить использование пиротехнических средств в зданиях при проведении праздничных мероприятий и строго руководствоваться Правилами противопожарного режима в РФ.
   
Соб. инф.
Комментарии (0)