Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ОБ ОТКРЫТОСТИ ПОЛИЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ЖУРНАЛИСТОВ

ОБ ОТКРЫТОСТИ ПОЛИЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ЖУРНАЛИСТОВ

24 февраля 2016 года
ОБ ОТКРЫТОСТИ ПОЛИЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ЖУРНАЛИСТОВ

Накануне Дня защитника Отечества в Главном управлении МВД России по Самарской области прошла встреча начальника Главка генерал-лейтенанта полиции С. А. Солодовникова с представителями ведущих средств массовой информации губернии. 

   
Такие встречи становятся традиционными, и, открывая первую в этом году, Сергей Александрович напомнил, что ее цель - обменяться мнениями о прошедших в сфере охраны правопорядка и законности событиях. Журналисты области с самого начала поддержали курс начальника Главка на усиление взаимодействия полиции с населением, в том числе и с журналистским сообществом. «От того, насколько профессионально, объективно и оперативно журналист донесет информацию до читателя, слушателя, - отметил генерал-лейтенант, - во многом будет зависеть процесс укрепления доверия населения как к органам внутренних дел, так и к власти в целом». А председатель областной организации Союза журналистов России, член общественного совета при Главке И. В. Цветкова высказала мнение, что сегодня открытость полиции во многом помогает журналистам в работе, в том числе и в поисках новых тем.

Была и другая цель мероприятия - генерал-лейтенант С. А. Солодовников и председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Самарской области народный артист России М. А. Левянт подвели итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел. Кроме областных средств массовой информации были отмечены и журналисты из Новокуйбышевска и Чапаевска, которым генерал-лейтенант лично вручил почетные грамоты.  Заместитель главного редактора городской газеты «Чапаевский рабочий» Л. Н. Дешевых была награждена Почетной грамотой в номинации «Лучшее освещение деятельности общественного совета при территориальных органах внутренних дел Самарской области». Напомним, что Людмила Дешевых в прошлом году стала победительницей в номинации «Лучшее освещение деятельности органов внутренних дел Самарской области в печати». Следует сказать, что у редакции городской газеты «Чапаевский рабочий» сложились хорошие отношения с руководством отдела МВД России по г. Чапаевску при полном понимании задач, поставленных генерал-лейтенантом С. А. Солодовниковым.
   
Соб. инф.

На снимке: Л. Н. Дешевых, М. А. Левянт и С. А. Солодовников во время вручения награды.

 
Комментарии (0)