Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ И НЕ ТОЛЬКО

О ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ И НЕ ТОЛЬКО

15 апреля 2014 года

По поводу призыва высказывались многие горожане.


Настрой боевой
   
Ребята приходят на комиссию с желанием служить, возмужать и приобрести верных друзей. Приятно видеть, что служба в армии ценится столь высоко.
   
Д. САЛМИН,
руководитель отдела военного комиссариата по Самарской области в г. Чапаевске.
   
Настроение изменилось
   
Больше десяти лет назад ребята приходили к врачам, членам призывной комиссии, с совершенно другим настроем. Они старались изо всех сил попасть в армию и очень огорчались, если найденные у них заболевания не позволяли служить.
   
П. ГЕРУС, врач, член призывной комиссии.
   
Состояние здоровья у выпускников разное
   
Среди их диагнозов, к сожалению, нередко встречаются нарушения опорно-двигательного аппарата, плоскостопие, сколиоз, бронхиальная астма, проблемы со зрением, психические и наркотические расстройства.

В. ТИТОВ, врач, член призывной комиссии.
   
Скоро в армию
   
Заканчиваю техникум по специальности «электрик» - и в армию. Очень хочется попасть в автомобильные войска, так как недавно отучился на военного водителя.

С. СЕМЕНОВ, студент ЧХТТ.
   
А теперь жалею
   
После окончания школы родители настояли на том, чтобы я не пошел в армию, все для этого сделали. Но из-за этого сейчас не могу устроиться на нормальную работу и очень жалею, что не отслужил.

В. ВИКТОРОВ, безработный.
   
Не хочу и не буду!
   
В семье, где немало родственников служили в армии и даже были профессиональными военными, я - белая ворона. Не хочу и не буду служить, не хочу стать одной из многих безликих машин, которых учат чему-то, строят, куда-то ведут. Окончу институт и уеду в Москву и в городе не появлюсь до тридцати лет - не поймают.
   
С. ДМИТРИЕВ (фамилия изменена).
   
22 года хожу в погонах
   
И уверен - это лучшее время в моей жизни. Многому я научился за время службы в армии, за что очень благодарен своим командирам и товарищам.
   
М. ГРИШКИН, житель города.

Хотите высказаться по этому поводу? Пишите нам на электронную почту all38444@yandex.ru, оставляйте комментарии на страницах «Чапаевского рабочего» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».
Комментарии (0)