Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

1 марта 2016 года

В редакцию газеты поступило несколько вопросов о строительстве и благоустройстве в городе, мы попросили специалистов администрации городского округа Чапаевск ответить на них.


Что будет на месте снесенного дома на ул. Железнодорожной (в районе стадиона «Луч»)?
   
- Участок планируется под строительство многоквартирного жилого дома.
   
По какой причине спилили деревья у Комсомольской площади, и что планируется посадить вместо них?
   
- На месте вырубленных тополей планируется озеленение участка с укладкой нового грунта, посадкой еловых деревьев и газонной травы.
   
На ул. Железнодорожной, рядом с гипермаркетом «Магнит Семейный» в конце 2015 года возобновилось строительство здания, на котором долгое время работы не велись. Что там будет?
   
- Здесь ведется строительство торгово-развлекательного комплекса. По проекту он будет включать в себя кроме торговых площадей современный мультиформатный кинотеатр, развлекательную зону для детей и фуд-корт. По замыслу инвесторов данного проекта, в качестве «якорных» арендаторов будут привлечены известные в России и за рубежом торговые сети по продаже электроники, косметики, спортивных товаров, одежды и обуви. С открытием комплекса у горожан появится возможность проведения семейного досуга, не выезжая за пределы города.
   
Ответы подготовлены пресс-службой администрации г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)