Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О СОБЛЮДЕНИИ МЕР ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ПЕРИОД

О СОБЛЮДЕНИИ МЕР ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ПЕРИОД

26 июня 2015 года

По информации, предоставленной ФГКУ «11 отряд ФПС по Самарской области», в период с 1 июня по 22 июня на территории г. о. Чапаевск зарегистрировано 6 пожаров с одним погибшим, а также 55 выездов на загорание сухой травы, мусора и т. п.

   
Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 01.04.2015 № 158 на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим в период с 1 мая по 13 сентября 2015 года. В соответствии с Постановлением администрации городского округа Чапаевск от 30.04.2015  № 453 «О дополнительных мерах пожарной безопасности на территории городского округа Чапаевск на период действия особого противопожарного режима» запрещено сжигание мусора и отходов на территории городского округа, на территориях организаций и частных предпринимателей. 

В жилых домах граждане обязаны соблюдать в быту требования пожарной безопасности; выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием; своевременно очищать от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т. п. прилегающую территорию; не допускать разведение костров, сжигание отходов, листьев и сухой травы на придомовых участках.

Для предупреждения возгораний в лесной зоне запрещается разводить костры; выжигать траву; оставлять мусор, бутылки или осколки стекла, которые при попадании на них солнечных лучей могут сработать как зажигательные линзы; бросать непотушенные окурки.

Будьте бдительны - пожар легче предотвратить, чем потушить! 

В. МОТОРИН, 
руководитель Управления по делам ГО И ЧС г. о. Чапаевск.
 
Комментарии (0)