Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР

О РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННЫХ МЕР

8 апреля 2015 года

На заседании комиссии по противодействию коррупции, которое прошло под председательством главы городского округа Чапаевск Д. В. Блынского, было рассмотрено три вопроса.


О реализации антикоррупционных мер, направленных на исключение возможностей злоупотреблений при размещении муниципальных заказов, рассказал начальник отдела муниципального заказа администрации города А. С. Балакин. Он сообщил, что в прошлом году в соответствии с Федеральным законом от 5.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципальными заказчиками Чапаевска было размещено 318 заказов на сумму 636 млн 960 тысяч рублей. В результате конкурсных процедур сэкономлено почти 1,5 миллиона рублей. 

Руководитель контрольно-правового управления администрации г. о. Чапаевск В. В. Овчинников рассказал о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов. В прошлом году проверено 1517 проектов правовых актов, замечаний к ним не было.

Анализ расходования внебюджетных средств и средств, выделенных на реализацию целевых программ во втором полугодии 2014 года провела руководитель контрольно-счетной палаты г. о. Чапаевск О. А. Люпаева. Она отметила, какие нарушения выявляются при проверках. Д. В. Блынский обратил внимание на то, что задача контролирующего органа не только выявить нарушения, но и научить работать правильно, в соответствии с законодательством.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)