Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О МУСОРЕ И ОТОПЛЕНИИ

О МУСОРЕ И ОТОПЛЕНИИ

16 сентября 2015 года

Участник Великой Отечественной войны А. Г. МОРОЗОВА регулярно обращается в редакцию с письмами, сигнализируя о коммунально-бытовых проблемах своего района - Берсола. «Мы живем рядом с остановкой автобуса № 16. Между домом и остановкой небольшое здание бывшей пекарни. Во время субботника в октябре 2014 года мы собрали мусор в мешки и положили его в этот промежуток. Мусор никто не увез, хотя о нем знала компания, вывозящая мусор. За год мусора прибавилось. Но убирать его никто не собирается. И еще, от нас к дому № 16 по ул. Клинической идет трубопровод горячей воды, он не заизолирован на протяжении 3-х м. Три года мы топим атмосферу», - написала Анна Григорьевна в одном из писем, попросив редакцию помочь жителям района в решении этих проблем.


На вопросы, заданные в этом письме, ответил заместитель главы г. о. Чапаевск - руководитель управления городского хозяйства А. С. КРАСНОВ:

«Между домом и остановкой маршрута № 16 складирован мусор, собранный в мешки во время субботника, и бытовой, то есть образованию несанкционированной свалки способствуют сами жители. В 2015 году муниципальным бюджетом не предусмотрены денежные средства для финансирования работ по ликвидации несанкционированных свалок. Административной комиссией г. о. Чапаевск направлено требование очистить прилегающую территорию от мусора владельцу здания ул. Чапаева, д. 3Б.

Работы по изоляции трубопровода горячей воды в районе дома № 16 по ул. Клинической выполнены специалистами АО «ТЭК».
 
Комментарии (0)