Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того О МОШЕННИЧЕСТВЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

О МОШЕННИЧЕСТВЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

18 февраля 2015 года
О МОШЕННИЧЕСТВЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

Отдел МВД России по г. Чапаевску доводит до сведения граждан города Чапаевска информацию о том, что в период с декабря 2013 по август 2014 года несколько лиц организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств граждан в особо крупном размере при реализации туристских продуктов через ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-Тур», ООО «Агентство туристических авиаперевозок». 


В ходе предварительного следствия было установлено, что некие лица, действуя по предварительному сговору, в период с декабря 2013 по август 2014 года, находясь в Москве, организовали преступную схему, направленную на хищение денежных средств в особо крупном размере при реализации туристских продуктов. Ущерб, причиненный незаконной деятельностью вышеперечисленных организаций, расценивается в сумму, превышающую 100 миллионов рублей. 

Гражданам в различных регионах России причинен имущественный вред в размере стоимости оплаченных, но фактически не оказанных туристских услуг (авиаперевозки, бронирование проживания в отелях и гостиничных номерах, экскурсионные и иные расходы).

С целью установления лиц, пострадавших от действий вышеуказанных организаций, просим граждан, которым что-либо известно о деятельности вышеперечисленных компаний-туроператоров либо тех, которым были предложены туристические услуги данными организациями, обращаться в Межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области в г. Чапаевске по адресу: ул. Комсомольская, д. 11. Контактный телефон 8(84639) 2-47-67.
 
Комментарии (0)