Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "НЫНЧЕ МОДНУЮ ЗАБАВУ В МИРЕ ФИТНЕСОМ ЗОВУТ"

"НЫНЧЕ МОДНУЮ ЗАБАВУ В МИРЕ ФИТНЕСОМ ЗОВУТ"

8 июня 2016 года

В последнее время увлечение фитнесом получает все большее распространение среди разных людей. И объяснение этому очень простое - мода на спортивное и красивое тело. В связи с этим я бы хотела рассказать о некоторых мифах, которые окружают фитнес.

   
Миф первый: большинство людей убеждены, что фитнес необходим лишь тем людям, у которых присутствует избыточный вес. Это весьма распространенное ошибочное мнение. Множество стройных людей посещает спортивный зал для поддержания своей фигуры, набора мышечной массы или же увеличения своих силовых показателей.

Миф второй: тренажерный зал является неэффективной тратой времени и денег. И ведь правда, много людей, которые ходят в зал, долгое время не замечают в себе никаких изменений. Этот случай во многом говорит об ошибках самих занимающихся - неверное выполнение упражнений, неправильные программа занятий и питание. Для достижения положительных результатов можно пойти двумя путями: первый, достаточно времязатратный вариант - изучить все нюансы самостоятельно, прибегая к помощи Интернета и специальной литературы. Второй, наиболее быстрый вариант - персональные занятия с тренером. В этом случае инструктор составит персональную программу тренировок, будет следить за правильностью выполнения упражнений, а также даст нужные советы о питании. Следует отметить, что занятия с персональным тренером - довольно дорогое удовольствие. В связи с этим большинство людей занимаются с фитнес-инструктором лишь первые месяцы, а когда уже набираются опыта, то отказываются от его услуг.

Миф третий: фитнес - удел молодых. Однако те, кто так считает, вероятно, ни разу не посещали тренажерный зал. Сама постоянно встречаю в зале людей в возрасте, которые занимаются усерднее некоторых молодых людей. Хотя люди в возрасте ходят туда, конечно, не для набора мышечной массы или приведения фигуры в идеальный вид, а для поддержания тела в тонусе.

Миф четвертый и наиболее распространенный: вред спортивного питания. Люди, которые никогда не занимались фитнесом и не знакомы со спортивным питанием, в один голос заявляют о его вреде и зачастую путают со стероидами. Но в основе качественного спортивного питания лежит только натуральное сырье, которое специально обработано для наиболее эффективного усвоения организмом. Спортивное питание направлено на быстрое улучшение результатов, увеличение объема мышечной массы, повышение силы и выносливости. При правильном применении спортпит безвреден. Но стоит помнить, что спортивное питание является лишь дополнением к основному рациону и ни в коем случае его не заменяет.

Итак, это были некоторые мифы о фитнесе, которые я постаралась развеять. Занимайтесь фитнесом и будьте здоровы!
   
Полина ЯКУНИНА.
Комментарии (0)