Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НОВЫЙ МАРШРУТ В ШИРЯЕВО

НОВЫЙ МАРШРУТ В ШИРЯЕВО

8 февраля 2017 года
НОВЫЙ МАРШРУТ В ШИРЯЕВО

1 февраля первая организованная туристская группа посетила село Ширяево на судне на воздушной подушке. Пресс-тур был организован департаментом туризма Самарской области и ООО «Самарское речное пассажирское предприятие». Журналистов радушно принимали национальный парк «Самарская Лука» и историко-музейный комплекс в с. Ширяево.

   
Рейс посвящен открытию скоростного пассажирского маршрута «Самара - Ширяево», который прежде был недоступен для пассажиров в зимний период.

В 2016 году были приобретены 2 судна на воздушной подушке типа «Нептун», благодаря чему стало возможным открытие регулярного скоростного сообщения между областной столицей и селом Ширяево.

Среднее время в пути составляет 40 - 50 минут в зависимости от погодных условий. В настоящее время это самый быстрый, комфортный и безопасный способ доставки пассажиров в село Ширяево. Суда соответствуют всем требованиям по обеспечению безопасности пассажиров.

Прошедший пресс-тур показал огромный ту-ристский потенциал Самарской Луки в зимний период. Круглый год открыты для посещения историко-музейный комплекс в с. Ширяево, информационный центр «Музей летучей мыши». Также возможно проведение лыжных прогулок до урочища Каменная Чаша в сопровождении опытного экскурсовода - сотрудника национального парка «Самарская Лука», посещение родника «Винный ключ», горы Поповой и Монастырской горы.

В рамках экскурсионной программы и пресс-конференции были озвучены возможности по организации таких экскурсий через экскурсионный отдел ООО «Самарское речное пассажирское предприятие», дальнейшие планы по развитию туристских направлений на речных пассажирских судах, озвучен планируемый регулярный маршрут на судах типа «Нептун» в село Винновку по воскресеньям.
 
Комментарии (0)