Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НОВАЯ РУБРИКА

НОВАЯ РУБРИКА

24 июня 2015 года
НОВАЯ РУБРИКА

На последнем заседании молодежной редакции «Зебры» мы решили создать новую рубрику «Я хочу в…» Наверное, каждый из нас мечтает побывать однажды в другой стране и посмотреть, как живут люди за границей. Говорят, что если написать свое желание на бумаге, то оно материализуется. Новая рубрика как раз и создана для того, чтобы стирать все границы между государствами, материками и континентами. Здесь ребята пишут, куда бы они хотели поехать. И очень верят, что их мечта исполнится. 

   
Я хочу в… Финляндию
   
Финляндия находится между Россией, Норвегией и Швецией. Эту страну нередко называют европейским центром водного туризма. Финляндия богата реками и озерами! Необычайно красивая природа этой страны манит к себе людей со всего света! Финская природа, пожалуй, - главная причина, по которой я хотел бы побывать в этой стране. Представляю, сколько бы сказочных фотографий я сделал! 

Также в Финляндии много достопримечательностей. Побывав в столице - Хельсинки, я бы обязательно посетил фин-ский национальный театр и другие часто посещаемые места. Только, собираясь в эту страну, важно прихватить с собой теплые вещи, ведь теплая погода финнов не жалует. В июле, например, температура достигает всего +14 - +17°С. Так что на речке не искупаешься.
   
Иван ДЖАФАРОВ.
Комментарии (0)