Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НЕСТАРЕЮЩАЯ ШКОЛА

НЕСТАРЕЮЩАЯ ШКОЛА

18 декабря 2015 года
НЕСТАРЕЮЩАЯ ШКОЛА

В Садово-Дачном поселке тихо и темно. Взгляды редких прохожих притягивают ярко горящие окна школы № 12, доносящиеся оттуда музыка и голоса. Школа празднует свой 60-летний юбилей торжественно, но в то же время по-домашнему уютно. Так, как это умеет только она.

   
В ожидании начала праздника гости проходят по коридорам, рассматривают старые и современные фотографии. Выпускники разных лет ищут свой класс, вспоминая школьные годы. О. К. Поповская (Катышева) окончила восьмой класс школы № 12 в 1963 году. Но до сих пор сохранила о том времени самые теплые воспоминания.

- В новую школу мы пришли из старого деревянного барака, - рассказывает Ольга Константиновна, - уже в 5 класс. Учиться в новом здании было одно удовольствие, и класс у нас был очень дружный. Вечера встреч выпускников-оноклассников проводим постоянно - в 2011 году отметили 50-летие выпуска. Несмотря на возраст, на большие расстояния, пришли больше половины одноклассников. И сейчас школа, несмотря на возраст, нисколько не изменилась, лишь еще похорошела. И в школьные годы, и сейчас она для меня - второй мой дом.

О начале торжества всех собравшихся оповестил школьный звонок, уже 60 лет собирающий учеников на урок и отпускающий на перемену. Почетные гости, выпускники, ветераны педагогического труда, педагоги и ученики заняли места в большом зале на втором этаже. От имени главы города школу, ее педагогов, выпускников поздравил первый заместитель главы города В. В. Ащепков. С теплыми пожеланиями выступили специалист Юго-Западного управления М. А. Спирина, директор школы № 22 М. Ю. Уваровский. Педагогам, хозяйственным работникам, ветеранам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от главы города Д. В. Блынского, Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области. С музыкальными и творческими подарками выступили учащиеся школы, хор «Радуга», воспитанники детского сада № 5 «Зернышко».

Свои пожелания и воспоминания на сцене озвучили ветераны педагогического труда. И вслед за ними слово предоставили выпускникам, среди которых были профессоры, ударники труда, заслуженные строители - люди разных профессий, вступившие во взрослую жизнь после окончания школы № 12.

Слова благодарности за работу прозвучали в адрес педагогического коллектива школы. И в завершение педагоги вместе со своими учениками исполнили песню, еще раз поздравив с юбилеем родную нестареющую школу.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)